Schreibtisch, Neoklassizismus Anfang 20. Jh.
in halbrunder Form, Rosenholz furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, freistehend, 3 Laden, Schreibplatte mit grüner Lederbespannung, Aufsatz: 3 Laden, 2 Türen, beide seitlich aufklappbar, Fächer, Füße mit montierten Messingrädern, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 60 cm (CW) Ruf 1.100
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 2.200,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 06.11.2014 |